Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Международная космическая станция впервые присоединится к "Часу Земли"

Международная космическая станция впервые присоединится к "Часу Земли"

15/03/2012 16:26 / 👁 1068 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международная космическая станция (МКС) впервые присоединится к самой массовой общественной акции в истории человечества и примет участие в "Часе Земли", в ходе которого 31 марта люди по всему миру выключат свет на один час, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF). МКС. Фото: http://astronet.ru МКС. Фото: http://astronet.ru


Очередная акция "Час Земли", во время которой участники добровольно на один час выключат свет в своих домах или офисах с призывом задуматься о защите природы на планете, пройдет в этом году под девизом "Спасем мир на спор!" с 20.30 до 21.30 часа по местному времени.

"Впервые "Час Земли" распространится на Международную космическую станцию, где астронавт Андре Кейперс будет следить за нашей планетой, когда 31 марта многие города выключат освещение, распространяя фотографии и комментируя происходящее вживую через Европейское космическое агентство (ЕКА). Как заявил Кейперс, он приятно взволнован своим предстоящим участием в акции и возможности поднять всемирное движение на новый уровень", - говорится в сообщении фонда, который является организатором "Часа Земли".

В настоящее время на МКС работает экипаж 30-й экспедиции в составе командира Дэниела Бербанка (США) и бортинженеров Антона Шкаплерова, Анатолия Иванишина, Олега Кононенко (Россия), Андре Кейперса (Нидерланды) и Дональда Петтита (США).

"Состояние нашей планеты касается всех и каждого из нас. В прошлом году "Час Земли" затронул 1,8 миллиарда человек в 5251 городе по всей планете, а в этом году посредством цифровых медиа мы предоставляем прекрасную возможность связаться с другими людьми и воодушевить их на поступки в защиту природы", - сказал соучредитель и исполнительный директор "Час Земли" Энди Ридли (Andy Ridley), представляя специальный канал YouTube, на котором участники акции могут поделиться своим опытом.

Акция "Час Земли" впервые прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе WWF. Тогда в ней приняли участие свыше 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира. В 2009 году к акции официально присоединилась Россия. В 2011 году "Час Земли" прошел по всем часовым поясам и 135 странам.

Последние новости

Популярные новости