Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитников допросят в суде по делу командира части, расстрелявшего собак

Зоозащитников допросят в суде по делу командира части, расстрелявшего собак

16/03/2012 11:47 / 👁 1187 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Суд в Ленинградской области в пятницу проведет заседание по делу командира войсковой части, обвиняемого в расстреле нескольких служебных собак в августе 2011 года; на заседании могут допросить нескольких зоозащитников проходящих по делу свидетелями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя благотворительной организации "Право на жизнь" Светлану Лось. Судебное разбирательство. Фото: http://abc-belarus.org Судебное разбирательство. Фото: http://abc-belarus.org
Суд в Ленинградской области в пятницу проведет заседание по делу командира войсковой части, обвиняемого в расстреле нескольких служебных собак в августе 2011 года; на заседании могут допросить нескольких зоозащитников проходящих по делу свидетелями.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя благотворительной организации "Право на жизнь" Светлану Лось.

По данным Главного военного следственного управления СКР, в августе 2011 года командир одной из войсковых частей в Ленинградской области Евгений Митяшин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял нескольких служебных собак, "не желая решать вопрос с их продовольственным обеспечением".

Митяшин обвиняется в жестоком обращении с животными (часть 1 статьи 245 УК РФ) и превышении полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ), максимальная санкция по этим статям - четыре года лишения свободы.

Зоозащитники, узнав о случившемся от одной из местных жительниц, направили заявление в военную прокуратуру. Свое заявление защитники животных сопроводили видеоматериалом, кадры из которого также опубликовал ряд изданий. Однако им удалось снять лишь вольеры, пол в которых испачкан кровью, а также одну раненую собаку, привязанную у крыльца.

"В среду состоялось первое заседание по существу. Митяшин привел весь свой офицерский состав, их допросили. С нашей стороны тоже допросили нескольких свидетелей, еще в пятницу допросят", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, в суде зоозащитникам пояснили, что решение по этому делу будет вынесено в течение месяца.

Последние новости

Популярные новости