Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тюменские власти выделили 204 млн руб на ликвидацию лесных пожаров

Тюменские власти выделили 204 млн руб на ликвидацию лесных пожаров

16/03/2012 19:58 / 👁 1392 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти выделили более 204 миллионов рублей на ликвидацию возможных ЧС при лесных пожарах в Тюменской области в 2012 году, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в регионе. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz


"В боевом расчете гарнизонов пожарной охраны находится до 300 основных пожарных автомобилей, до 22 единиц специальной пожарной техники, 30 единиц вспомогательной техники, на дежурство ежесуточно заступают свыше 630 человек личного состава", - цитирует заместителя губернатора Тюменской области Владимира Мазура пресс-служба.

Уточняется, что в случаях осложнения оперативной обстановки в подразделениях ФПС области в расчет дополнительно вводится резервная пожарная техника до 100 единиц, на дежурство дополнительно заступают до 300 человек личного состава.

Для проведения аварийно-спасательных работ во время паводка на территории области в 2012 году планируется задействовать 1,9 тысячи человек личного состава, сообщается в документе.

"В распоряжении личного состава во время противопаводковых работ будет 305 единиц автомобильной и инженерной техники, 37 единиц аварийно-спасательной техники, 181 единица плавающих средств, в том числе судно на воздушной подушке, скутеры, спасательные плоты, комплекты водолазного снаряжения", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что лесная охрана прогнозирует начало пожароопасного сезона на Урале в конце марта, что на несколько недель раньше обычного. По словам представителя пресс-службы департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Святослав Мищенко, снега в этом году выпало мало. Он быстро растает, после этого начнутся весенние палы. По нашим прогнозам, пожароопасный сезон может начаться в 20 числах марта, а обычно он начинается в апреле.

Последние новости

Популярные новости