Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке за сутки выпало две трети месячной нормы осадков в виде снега

На Камчатке за сутки выпало две трети месячной нормы осадков в виде снега

20/03/2012 09:47 / 👁 923 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Петропавловске-Камчатском из-за циклона менее чем за сутки выпало две трети месячной нормы осадков в виде снега. Об этом сообщили в камчатском Гидрометцентре.В городе из-за снежных заносов затруднено движение автотранспорта. На маршруты вышли только 65 процентов городских автобусов. Муниципальный транспорт не может проехать в ряд отдаленных микрорайонов краевого центра. На Камчатке за сутки выпало две трети месячной нормы осадков в виде снега. Фото: Вести.Ru На Камчатке за сутки выпало две трети месячной нормы осадков в виде снега. Фото: Вести.Ru
В Петропавловске-Камчатском из-за циклона менее чем за сутки выпало две трети месячной нормы осадков в виде снега. Об этом сообщили в камчатском Гидрометцентре.

В городе из-за снежных заносов затруднено движение автотранспорта. На маршруты вышли только 65 процентов городских автобусов. Муниципальный транспорт не может проехать в ряд отдаленных микрорайонов краевого центра. Нет автобусного сообщения с пригородными поселками Нагорный и Тундровый. Снегоуборочная техника брошена на расчистку автотрасс, однако пока полностью нормализовать обстановку не удалось. Из-за снегопада отменены занятия во всех школах города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Циклон со штормовым ветром, зародившийся у берегов Японии, подошел к югу Камчатки днем 19 марта. Пик воздействия стихии на полуостров пришелся на минувшую ночь. В южных районах края отмечались метели и штормовой ветер. В Петропавловске-Камчатском его скорость достигала при порывах 29 метров в секунду.

В данный момент погода начала постепенно улучшаться, снизилась скорость ветра, но снегопад продолжается. Нестабильная погода, вызванная циклоном, будет сохраняться на юге Камчатки еще два дня, сообщили в метеослужбе.

В горных районах полуострова из-за сильного снегопада повышена лавинная опасность. Туристам, охотникам и любителям экстремальных видов спорта рекомендовано воздержаться от проведения мероприятий.

Из-за сложных метеоусловий на Камчатке на запасной аэродром в Южно-Сахалинск отправлен самолет "Аэрофлота", выполнявший рейс номер 825 за 19 марта Москва-Петропавловск-Камчатский. Отменены полеты по всем внутренним камчатским авиалиниям. Аэропорт Петропавловск-Камчатский открыт и готов к приему самолетов из других регионов страны, но экипажи в праве самостоятельно принимать решение о вылете "по погоде", сообщили в диспетчерской службе главного воздушного порта Камчатки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости