Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из Ростова вывезут более 1,3 тысячи тонн мусора

Из Ростова вывезут более 1,3 тысячи тонн мусора

20/03/2012 14:04 / 👁 1550 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ростове-на-Дону стартовал месячник чистоты, который завершится 21 апреля проведением общегородского субботника. Первый заместитель главы администрации города Владимир Киргинцев провел заседание первого штаба по благоустройству, на котором прошло обсуждение ближайших планов по уборке территории города от скопившегося за зиму мусора. Как отметил и.о. Из Ростова вывезут более 1,3 тысячи тонн мусора. Фото: http://www.yuga.ru Из Ростова вывезут более 1,3 тысячи тонн мусора. Фото: http://www.yuga.ru
В Ростове-на-Дону стартовал месячник чистоты, который завершится 21 апреля проведением общегородского субботника.

Первый заместитель главы администрации города Владимир Киргинцев провел заседание первого штаба по благоустройству, на котором прошло обсуждение ближайших планов по уборке территории города от скопившегося за зиму мусора.

Как отметил и.о. директора городского департамента автомобильных дорог Арам Егиазарян, завершается мелкоямочный ремонт дорожного покрытия, оказавшегося поврежденным в результате перепадов температур. В общей сложности предстоит отремонтировать 130 объектов площадью 11 тыс. кв. м. Кроме того, уже начаты работы по очистке дождеприемников и прилотковой части дорог, а также провести ревизию дорожных ограждений, которые в течение месяца будут отмыты и окрашены.

По словам и.о. директора городского департамента ЖКХ и энергетики Олега Зарубы, объемы запланированных работ более чем в полтора раза превышают прошлогодние показатели. Во время месячника чистоты вывезут более 1,3 тыс. тонн мусора (200 тонн уберут на этой неделе), высадят более 5,7 тыс. деревьев и кустарников, отмоют от уличных объявлений 16,6 тыс. фасадов, ликвидируют 209 разрытий и окрасят свыше 7 тыс. детских площадок, мусорных урн, лавок и скамеек.

В ходе заседания штаба были высказаны претензии в адрес ряда городских служб. Так, например, руководителю водоканала напомнили о необходимости ликвидации разрытия после аварийной замены водовода в парке им. Н.Островского, а представителю "Ростовэнерго" - об уборке обрезанных веток на улице Малиновского и проспекте Шолохова. По-прежнему много вопросов остается по уборке полосы отвода вдоль железной дороги, которая петляет по Ростову на протяжении многих километров, охватывая все районы города.

"У вас должно быть четкое понимание объемов предстоящих работ, с конкретными сроками и адресами. Поэтому прошу все службы активизировать свои усилия по наведению порядка на вверенной территории. Не надо откладывать уборку мусора на окончание месячника чистоты. Город необходимо убрать как можно скорее, поскольку в противном случае ветер будет переносить мусор с одной территории на другую. Особенно это касается въездов в Ростов и центра города, облик которого должен соответствовать статусу южной столицы", - подытожил В. Киргинцев.

Последние новости

Популярные новости