Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF хочет привлечь к акции "Час земли" больше россиян, чем год назад

WWF хочет привлечь к акции "Час земли" больше россиян, чем год назад

22/03/2012 22:52 / 👁 1346 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число россиян - участников акции "Час земли" может вырасти в 2012 году на 40%, и составить 15 миллионов человек, сообщила журналистам в четверг пресс-секретарь WWF России Дарья Кудрявцева."В 2009 году около 9 миллионов жителей России приняли участие в акции. В 2011 году - 11 миллионов. Я думаю, можно предположить, что 15 миллионов россиян в этом году станут участниками акции "Час земли"... "Час Земли". Фото: http://www.b-port.com "Час Земли". Фото: http://www.b-port.com
Число россиян - участников акции "Час земли" может вырасти в 2012 году на 40%, и составить 15 миллионов человек, сообщила журналистам в четверг пресс-секретарь WWF России Дарья Кудрявцева.

"В 2009 году около 9 миллионов жителей России приняли участие в акции. В 2011 году - 11 миллионов. Я думаю, можно предположить, что 15 миллионов россиян в этом году станут участниками акции "Час земли"... Жители больше 50 городов России присоединятся к нашей акции", - сказала Кудрявцева.

Между тем, несколько тысяч велосипедистов по всей России совершат велопробег в рамках "Часа земли-2012", сообщил руководитель велосипедного движения "Русвелос" Петр Дворянкин.

"В прошлом году велосипедисты в 20 городах поддерживали "Час земли". На сегодняшний момент уже активисты из 30 городов заявили о желании присоединиться к велопробегу. Мы надеемся, что число городов-участников дойдет до 50, то есть, где-то 4-5 тысяч людей по всей России сядут на велосипеды, и таким образом присоединятся к акции "Час земли", - сказал Дворянкин.

Он добавил, что участники пробега украсят свои велосипеды светодиодными огнями.

Последние новости

Популярные новости