Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России будут строить экологические здания

В России будут строить экологические здания

23/03/2012 10:06 / 👁 1287 / Источник Кодекс / Поделиться:
Новый законопроект, подготовленный Минприроды, о повышении эффективности государственного экологического надзора при строительстве вынесен на общественные обсуждения до 30 марта, говорится в материалах, опубликованных на сайте Минэкономразвития, передает РИА Новости. Документы. Фото: http://www.knews.kg Документы. Фото: http://www.knews.kg


"Проектом акта вносятся изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, Градостроительный Кодекс РФ, федеральный закон „Об охране окружающей среды" в части повышения эффективности государственного экологического надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства и усиления ответственности за нарушение установленных экологических требований", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению руководителя программы по природоохранному законодательству Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Екатерины Хмелёвой, законопроект принесет пользу, так как в нем устанавливается административная ответственность за невыполнение предписаний органов экологического надзора.

"Речь в законопроекте идет, прежде всего, о выделении государственного экологического надзора при строительстве из общего государственного строительного надзора. В принципе, это имеет довольно большое значение и может дать положительный эффект для соблюдения при строительстве природоохранных требований, рекомендаций государственной экологической экспертизы и госэкспертизы при условии, что экологический надзор будет осуществляться эффективно и не коррупционно", - сообщила Хмелева РИА Новости.

При этом она отметила, что новшества распространяются не на все объекты строительства, а на те, которые являются объектами государственной экологической экспертизы.

В частности, речь идет об автомобильных дорогах федерального значения, памятниках истории и культуры федерального значения (в случае, если при проведении работ затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта), технически сложных и уникальных объектах.
Дополнительная информация по теме
Производственная компания «Рыбинсккомплекс» осуществляет проектирование, изготовление и монтаж модульных зданий и сооружений. Кроме этого компания предлагает системы водоподготовки, очистные сооружения и станции биологической очистки. Компания находится в городе Рыбинске Ярославской области и имеет свои представительства в Москве, Мордовии и Казахстане. Более подробно об организации можно узнать на сайте www.r-kompleks.ru.

Последние новости

Популярные новости