Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС начало подрывы льда на реках в Приморье

МЧС начало подрывы льда на реках в Приморье

23/03/2012 12:24 / 👁 829 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты МЧС в Приморье приступили к подрыву льда на реках для борьбы с возможным весенним половодьем, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУМЧС региона."В Приморском крае в Яковлевском районе начала работу оперативная группа местного управления МЧС. Они проводят работы по обеспечению безаварийного пропуска льда на реках. Подрывы льда на реках. Фото: http://gazeta.a42.ru Подрывы льда на реках. Фото: http://gazeta.a42.ru
Специалисты МЧС в Приморье приступили к подрыву льда на реках для борьбы с возможным весенним половодьем, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУМЧС региона.

"В Приморском крае в Яковлевском районе начала работу оперативная группа местного управления МЧС. Они проводят работы по обеспечению безаварийного пропуска льда на реках. В четверг прошел подрыв льда на реке Арсеньевка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решение о подрыве льда на Арсеньевке было принято в связи с тем, что деревянный мост у поселка Яколевка может не выдержать половодья.

"На время паводков в Приморье специалисты МЧС также будут работать на реках Кировского, Красноармейского, Спасского, Черниговского районов. Также под особый контроль будут взяты несколько рек, где паводок может повредить мосты и гидротехнические сооружения", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что всего в Приморье насчитывается 11 затороопасных участков рек.

Как ранее сообщало МЧС РФ, весеннее половодье может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области, всего в зону паводков в России попадают более 4,7 тысячи населенных пунктов. По данным ведомства, в России в зоне воздействия половодья находятся 4,77 тысячи населенных пунктов, почти 1,9 тысячи участков автомобильных и 378 участков железнодорожных дорог, а также 563 моста.

Последние новости

Популярные новости