Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Намибия передаст в дар Кубе более 140 редких животных

Намибия передаст в дар Кубе более 140 редких животных

23/03/2012 13:05 / 👁 1044 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 140 особей редких видов животных из Намибии будут переданы в ближайшие месяцы в дар Национальному зоологическому парку Кубы, общая стоимость партии оценивается в 17 миллионов долларов, сообщили в четверг представители парка.Среди передаваемых в дар особей - страусы, леопарды, гепарды, буйволы, слоны, черные и белые носороги, гиены, антилопы, а также белоголовые грифы. Намибия. Фото: http://dreamscapes.ru Намибия. Фото: http://dreamscapes.ru
Более 140 особей редких видов животных из Намибии будут переданы в ближайшие месяцы в дар Национальному зоологическому парку Кубы, общая стоимость партии оценивается в 17 миллионов долларов, сообщили в четверг представители парка.

Среди передаваемых в дар особей - страусы, леопарды, гепарды, буйволы, слоны, черные и белые носороги, гиены, антилопы, а также белоголовые грифы. Всего будет передано 23 вида редких животных и птиц.

Первая партия прибудет в мае-июне, вторая - в конце года, сообщил директор выставок Национального зоологического парка Альберто Мартин, слова которого приводят местные СМИ. По его словам, первые полтора месяца все новоприбывшие животные будут находиться в карантине.

В настоящее время в парке идут активные работы по подготовке новых вольеров для представителей фауны из Намибии.

В парке, занимающем площадь в 342 гектара и расположенном в южной части Гаваны, находятся вольеры с более чем 100 видами редких животных.

Последние новости

Популярные новости