Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 тыс человек могут попасть в зону паводков на Северо-Западе РФ

Более 30 тыс человек могут попасть в зону паводков на Северо-Западе РФ

23/03/2012 15:22 / 👁 989 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 30 тысяч человек могут попасть в зону паводков на северо-западе России в период весеннего половодья, сообщил в пятницу журналистам заместитель начальника управления гражданской защиты Северо-западного регионального центра МЧС РФ Валерий Айзенберг."На территорию подтопления могут попасть 80 муниципальных районов, более 300 населенных пунктов, с населением более 30 тысяч человек... Весенний паводок. Фото: http://ngs.ru Весенний паводок. Фото: http://ngs.ru
Более 30 тысяч человек могут попасть в зону паводков на северо-западе России в период весеннего половодья, сообщил в пятницу журналистам заместитель начальника управления гражданской защиты Северо-западного регионального центра МЧС РФ Валерий Айзенберг.

"На территорию подтопления могут попасть 80 муниципальных районов, более 300 населенных пунктов, с населением более 30 тысяч человек... Это наихудший сценарий", - сказал Айзенберг в ходе видеомоста в петербургском медиацентре РИА Новости.

По его словам, спасатели при прохождении весеннего половодья ожидают заторов на реках Свирь, Паша, Луга, Северная Двина и других.

"Оперативные группы по распиовке льда уже работают... Основные группы работают в Вологодской области", - сказал Айзенберг.

Он отметил, что половодью наиболее повержены Ленинградская область, Вологодская область и Архангельская область.

Ранее представитель СЗРЦ МЧС сообщал, что в Ленинградской области подтопление может угрожать 18 населенным пунктам. В противопаводковых мероприятиях на територии области примут участие 297 человек, 46 единиц техники, вертолет Ми-8 от регионального центра МЧС, а также 344 человека, 216 единиц техники и более 200 плавсредств со стороны муниципальных образований.

На борьбу с паводками в Ленобласти муниципалитеты выделили 19 миллионов рублей, федеральный бюджет - более 7,2 миллионов рублей, из областного бюджета направлено 1,75 миллиона рублей.

Последние новости

Популярные новости