Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весной будет гореть Поволжье и Урал, летом Сибирь - Гидрометцентр

Весной будет гореть Поволжье и Урал, летом Сибирь - Гидрометцентр

23/03/2012 17:03 / 👁 1012 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наивысший на территории России уровень пожарной опасности во второй половине весны ожидается на юго-востоке Поволжья, юге Урала и в некоторых регионах Дальнего Востока, летом в "группу риска" войдут области южной Сибири, а в начале осени пожары прогнозируются в центре и на северо-западе РФ, говорится в материалах Гидрометцентра. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz


"В апреле-мае следует отметить ожидаемую повышенную пожарную опасность на юго-востоке Приволжского федерального округа, юге Уральского федерального округа и в Хабаровском крае", - говорится в сообщении.

В июне, прогнозирует Гидрометцентр, пожарная опасность будет выше нормы на юге и юго-западе Сибири, в Приморье и Хабаровском крае. На юго-западе Сибири, а также на севере Якутии повышенная опасность возникновения пожаров сохранится с июля по сентябрь.

"Пожарная опасность выше нормы ожидается в июле-августе-сентябре в центральных регионах европейской территории России и в Северо-Западном федеральном округе", - говорится в сообщении.

По данным Рослесхоза, в 2011 году в России возникли 20,8 тысячи лесных пожаров, что на треть меньше, чем в 2010 году и на четверть меньше, чем в среднем за 2008-2009 годы. Площади, пройденные огнем, сократились с 2,1 миллиона гектаров в 2010 году до 1,6 миллиона гектаров.

Последние новости

Популярные новости