Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отключение света в "Час Земли" не скажется на работе энергосистемы

Отключение света в "Час Земли" не скажется на работе энергосистемы

24/03/2012 11:47 / 👁 1751 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Массовое отключение электроэнергии в квартирах в рамках в рамках "Часа Земли" не скажется на устойчивости работы Единой энергосистемы (ЕНЭС), сообщили РИА Новости в ОАО "Системный оператор ЕЭС" (СО ЕЭС).Акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли-2012" пройдет в России 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. "Час Земли - 2012". Фото: http://portalpk.ru "Час Земли - 2012". Фото: http://portalpk.ru
Массовое отключение электроэнергии в квартирах в рамках в рамках "Часа Земли" не скажется на устойчивости работы Единой энергосистемы (ЕНЭС), сообщили РИА Новости в ОАО "Системный оператор ЕЭС" (СО ЕЭС).

Акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли-2012" пройдет в России 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. WWF рассчитывает, что число россиян - участников акции может вырасти на 40% по сравнению с прошлым годом и составить 15 миллионов человек.

"Одновременное добровольное отключение электроэнергии в квартирах в рамках акции "Час Земли" в 2009, 2010 и 2011 годах не сказалось на устойчивости работы Единой энергосистемы. Этот опыт позволяет утверждать, что проведение акции в 2012 году также не отразится на работе ЕЭС России", - отметил представитель департамента общественных связей и информации СО ЕЭС.

По словам представителя СО ЕЭС, с учетом того, что акция проводится по местному времени в девяти часовых зонах, столь массовое участие в ней россиян "балансируется системой автоматического регулирования частоты и мощности ЕЭС России".

"Час Земли" - ежегодная глобальная акция WWF. Люди, компании и правительства отключают свет на один час в поддержку борьбы с изменением климата. Акция является своего рода символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты и является самой массовой общественной акцией в истории человечества.

Последние новости

Популярные новости