Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Румынии вновь предупреждают о сильном землетрясении в ближайшие два года

В Румынии вновь предупреждают о сильном землетрясении в ближайшие два года

24/03/2012 14:19 / 👁 911 / Поделиться:
Сильное землетрясение может произойти на территории Румынии в ближайшие два года. Как сообщает румынское издание Adevarul, председатель отдела прогнозирования Европейской сейсмологической комиссии Георгий Пуркару заявил, что Румыния может пострадать от мощного землетрясения силой около 7 баллов по шкале Рихтера не позднее конца 2013 года. В Румынии вновь предупреждают о сильном землетрясении в ближайшие два. Фото: Новый Регион В Румынии вновь предупреждают о сильном землетрясении в ближайшие два. Фото: Новый Регион


По его словам, согласно проведенным исследованиям, землетрясение силой 7,6 баллов произойдет в ближайшие два года - точнее спрогнозировать природный катаклизм не представляется возможным.

По мнению румынских сейсмологов, 6-балльное землетрясение будет иметь разрушительные последствия для столицы Румынии, где под завалами может погибнуть несколько тысяч человек.

Как сообщал ранее "Новый Регион", в 2009 году директор румынского Института физики Земли Георге Мэрмуряну предупредил, что в регионе вероятно землетрясение мощностью до 8 баллов, волна которого дойдет до Одессы, а последствия будут более тяжелыми, чем при землетрясении 1977 года.

Мэрмуряну заявил тогда, что эпицентр землетрясения будет залегать глубоко в земле, и чем глубже он будет, тем сильнее будет землетрясение, почувствовать которое могут даже в Москве.

Периодически сильные землетрясения в Румынии происходят в сейсмоактивной зоне Вранча.

Последние новости

Популярные новости