Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МВД: сотрудники Минобороны позволили организовать в Подмосковье свалку

МВД: сотрудники Минобороны позволили организовать в Подмосковье свалку

26/03/2012 10:47 / 👁 1125 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники МВД России пресекли деятельность группы высокопоставленных сотрудников Минобороны, которые подозреваются в организации нелегальной мусорной свалки в Подмосковье, ущерб от которой составил 13 миллиардов рублей, сообщает в понедельник главк экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Свалка. Архив. Фото: http://222.by Свалка. Архив. Фото: http://222.by


Незаконный полигон твердых бытовых отходов был организован в Солнечногорском районе Московской области.

"В 2006 году должностными лицами Минобороны был незаконно передан для использования одной из коммерческих структур объект федеральной собственности, состоящий из 18 гектаров покрытых лесом земель, принадлежащих министерству обороны РФ. Впоследствии лес был вырублен, а на его месте вырыты котлованы до уровня грунтовых вод и организован полигон", - говорится в сообщении.

По оценкам специалистов Федерального агентства водных ресурсов, уровень допустимой концентрации ядовитых веществ в расположенной поблизости реке завышен более чем в 200 раз, указано в релизе.

Какие именно сотрудники Минобороны причастны к преступлению, в сообщении не уточняется.

Следствие возбудило уголовное дело о порче земли, незаконной вырубке лесных насаждений и халатности. Максимальная санкция указанных статей - штраф размером в миллион рублей.

Комментарием Минобороны РИА Новости пока не располагает.

Последние новости

Популярные новости