Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из зоопарка Южно-Сахалинска сбежала рысь

Из зоопарка Южно-Сахалинска сбежала рысь

29/03/2012 15:18 / 👁 1132 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники сахалинского зоопарка вторые сутки пытаются поймать трехлетнюю рысь, сбежавшую из заведения, сообщил в четверг РИА Новости заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Александр Костин."В заграждении вольера была небольшая щель, через которое животное и сбежало. Рядом с зоопарком лесная зона, видимо там животное сейчас и находится. Рысь. Фото: http://udivitelno.com Рысь. Фото: http://udivitelno.com
Сотрудники сахалинского зоопарка вторые сутки пытаются поймать трехлетнюю рысь, сбежавшую из заведения, сообщил в четверг РИА Новости заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Александр Костин.

"В заграждении вольера была небольшая щель, через которое животное и сбежало. Рядом с зоопарком лесная зона, видимо там животное сейчас и находится. Ночью она приходила к кормушке, работники зоопарка попытались поймать животное, но рысь снова скрылась в лесу", - рассказал Костин.

По его словам, сбежавшая рысь родилась в зоопарке Красноярского края, она почти домашняя, поэтому угрозы людям не представляет.

"Работники зоопарка не сомневаются, что в ближайшее время ее поймают. Она далеко в лес не пойдет, так как не приучена жить в диких условиях. В любом случае голод погонит ее обратно в зоопарк", - заверил Костин.

Он рекомендовал жителям и гостям Южно-Сахалинска в случае встречи со сбежавшей рысью к животному не подходить.

Последние новости

Популярные новости