Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зимний дворец и мосты Петербурга погрузятся в темноту в "Час Земли"

Зимний дворец и мосты Петербурга погрузятся в темноту в "Час Земли"

29/03/2012 15:39 / 👁 1163 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подсветка самых известных петербургских достопримечательностей будет отключена в Петербурге 31 марта во время природоохранной акции "Час Земли", сообщает пресс-служба ГУП "Ленсвет"."Час Земли-2012" пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени в более ста странах, в том числе в России. Петербург вечером. Фото: http://fczenitspb.ru Петербург вечером. Фото: http://fczenitspb.ru
Подсветка самых известных петербургских достопримечательностей будет отключена в Петербурге 31 марта во время природоохранной акции "Час Земли", сообщает пресс-служба ГУП "Ленсвет".

"Час Земли-2012" пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени в более ста странах, в том числе в России. Петербург с 2009 года принимает участие в глобальной природоохранной акции, которая проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) в марте. В один из дней месяца миллионы людей во всем мире добровольно выключают свет, показывая готовность экономить ресурсы.

"Достопримечательности Санкт-Петербурга, наряду с легендарными культурными памятниками величайших городов мира, таких, как Эйфелева башня в Париже, статуя Христа над Рио-де-Жанейро, Столовая Гора в Кейптауне, Ворота в Индию в Мумбае погрузятся в темноту на один час", - говорится в сообщении.

В Петербурге будет по традиции отключена не только подсветка телебашни, одной из самых заметных доминант города. На час останутся без светового оформления Зимний дворец и Дворцовая площадь, на которой будет зажжена тысяча свечей.

К акции также присоединятся Петропавловская крепость, здание Военно-морского музея, Стрелка Васильевского острова, часть зданий на Университетской набережной и Невском проспекте, главные петербургские мосты: Дворцовый, Троицкий, Большеохтинский и Благовещенский, мост Александра Невского и Литейный.

"Час Земли" впервые прошел в Сиднее в 2007 году, когда 2,2 миллиона людей положили начало ежегодному крупнейшему флешмобу планеты. В 2008 году к акции присоединились свыше 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира.

Последние новости

Популярные новости