Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкие виды роз и бегоний украсят московский парк Горького этим летом

Редкие виды роз и бегоний украсят московский парк Горького этим летом

29/03/2012 17:07 / 👁 1158 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве готовится к летнему сезону - его газоны и клумбы украсят редкие виды роз и бегоний, а старое уличное освещение будет заменено на новое, сообщает в четверг отдел рекламы и связей с общественностью парка."Подготовка к весенне-летнему сезону 2012 в парке Горького идет полным ходом. Парк Горького. Фото: http://ozpp.ru Парк Горького. Фото: http://ozpp.ru
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве готовится к летнему сезону - его газоны и клумбы украсят редкие виды роз и бегоний, а старое уличное освещение будет заменено на новое, сообщает в четверг отдел рекламы и связей с общественностью парка.

"Подготовка к весенне-летнему сезону 2012 в парке Горького идет полным ходом. В настоящий момент на территории парка демонтируют самый большой в Европе открытый каток с искусственным покрытием. Все оборудование тщательно маркируется и упаковывается для сборки следующей зимой", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным отдела рекламы и связей с общественностью, до 1 мая ремонтные службы демонтируют в партерной части парка старые светильники с ртутным источником света и установят 987 новых - с натриевыми лампами.

"Для этой цели здесь вырыто более 14 километров траншей. Новые светильники экономичнее, но при этом имеют большую светоотдачу. Парк закупил декоративные светильники двух типов. Консольные установят на площадях (Большом массовом поле, Фонтанной площади, площади около Музыкальной эстрады). Торшерные светильники "Лотос" появятся на небольших аллеях парка и создадут здесь уютную атмосферу", - отмечается в материале.

Помимо этого, к летнему сезону в парке обновятся более семи гектаров газона, появятся более 280 тысяч разнообразных растений.

"В оранжерее парка для посадки в конце мая выращивается около 160 тысяч летних цветов, среди которых виола, примула, незабудка и другие виды растений. Еще 120 тысяч растений, в том числе кустарники и многолетники, будут закуплены в ближайшее время. Цветочное оформление парка Горького будет нетипичным для городской среды: к примеру, именно в парке впервые в России появится уникальная розовая бегония Big, которая до этого росла только в Соединенных Штатах", - подчеркивается в сообщении.

Также около Ажурной беседки будет воссоздана атмосфера 1950-х годов - садовники и дизайнеры создадут здесь ландшафтный объект с вертикальным озеленением под названием "Москва трудовая".

Более того, в рамках подготовки к летнему сезону закуплены также 642 вазона для вертикального озеленения, которые установят вдоль ограды парка со стороны Садового кольца, на Пушкинской набережной и на всей территории парка, уточняется в материале.

"И, конечно же, гостей парка будет радовать более двух тысяч роз различных сортов, среди которых появится уникальный цветок селекции Инь-Ян "Парк Горького". Розы поступят в парк в специальных контейнерах уже в цвету и будут высажены в грунт в начале июня", - добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости