Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Резкое потепление грозит разливом рек и подтоплением жилья в Хакасии

Резкое потепление грозит разливом рек и подтоплением жилья в Хакасии

31/03/2012 11:09 / 👁 1488 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Резкое потепление - до плюс 15 градусов, прогнозируемое в Хакасии в ближайшие три дня, может вызвать интенсивное снеготаяние, разлив малых рек и подтопление низинных территорий, сообщает в субботу региональное управление МЧС по Хакасии."На основании данных синоптиков сотрудники МЧС по Хакасии предупреждают о возможных подтоплениях низинных участков местности. Разлив реки весной. Фото: http://mnogodetok.ru Разлив реки весной. Фото: http://mnogodetok.ru
Резкое потепление - до плюс 15 градусов, прогнозируемое в Хакасии в ближайшие три дня, может вызвать интенсивное снеготаяние, разлив малых рек и подтопление низинных территорий, сообщает в субботу региональное управление МЧС по Хакасии.

"На основании данных синоптиков сотрудники МЧС по Хакасии предупреждают о возможных подтоплениях низинных участков местности. От обильного снеготаяния и разлива малых рек могут пострадать отдельные домовладения и объекты экономики", - говорится в сообщении.

ГУМЧС рекомендовало главам муниципальных образований и руководителям предприятий следить за состоянием гидротехнических сооружений, обеспечить готовность сил и средств для ликвидации возможных последствий неблагоприятных метеоявлений.

"Не менее важно главам муниципалитетов довести предупреждение и прогноз синоптиков до населения и провести с гражданами разъяснительную работу. Домовладельцы, чье жилье находится в подтапливаемой зоне, должны предпринять защитные меры от талых и склоновых вод", - отмечается в пресс-релизе.

Последние новости

Популярные новости