Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шутка природы: в Челябинске 1 апреля выпало столько же снега, сколько в декабре и январе

Шутка природы: в Челябинске 1 апреля выпало столько же снега, сколько в декабре и январе

02/04/2012 14:25 / 👁 890 / Поделиться:
В Челябинске за вчерашний день выпало такое же количество снега, как и за два зимних месяца. Как передает корреспондент "Нового Региона", по прогнозам синоптиков, снегопад 1 апреля должен стать последним. Весна потихоньку вступает в свои права и ближайшие осадки - 3 апреля будут уже в виде дождя. Шутка природы: в Челябинске 1 апреля выпало столько же снега, сколько в декабре и январе. Фото: Новый Регион Шутка природы: в Челябинске 1 апреля выпало столько же снега, сколько в декабре и январе. Фото: Новый Регион
В Челябинске за вчерашний день выпало такое же количество снега, как и за два зимних месяца.

Как передает корреспондент "Нового Региона", по прогнозам синоптиков, снегопад 1 апреля должен стать последним. Весна потихоньку вступает в свои права и ближайшие осадки - 3 апреля будут уже в виде дождя.

По данным заместителя главы администрации Челябинска по вопросам дорожного хозяйства Владимира Алейникова, в декабре выпала всего 20% от месячной нормы осадков, в январе - 47%, в феврале - 40%. При этом в марте норма по снегу была перевыполнена в 2 раза, а вчера - 1 апреля - выпало столько снега, сколько в декабре и январе вместе взятых.

По словам чиновника, во вторую половину текущей недели дневные и ночные температуры будут положительными, снег должен растаять, а к следующей неделе уже все подсохнет. По данным сайта "gismeteo.ru", до четверга по ночам будет около 0 градусов Цельсия, днем до +4. В пятницу и выходные днем столбик термометра поднимется до +10, ночью будет +1+5. При этом будет пасмурно, возможно, дожди.

Отметим, из-за снегопадов откладывается начало городских субботников. Они должны были стартовать сегодня и продлиться до 16 июня. Однако на сегодняшний день первоочередная задача районных администраций и управляющих компаний - очистка тротуаров от снега.

Последние новости

Популярные новости