Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган убил в Японии пять человек, сотни ранены

Ураган убил в Японии пять человек, сотни ранены

04/04/2012 11:34 / 👁 975 / Поделиться:
Пять человек стали жертвами ураганного ветра большой силы в Японии, который обрушился накануне на Cтрану восходящего солнца. Ранения получили более 400 человек в 35 префектурах страны. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Сегодня на одной из дорог в префектуре Мияги на северо-востоке страны была обнаружена 28-летняя девушка, раздавленная рухнувшим деревом. Ураган убил в Японии пять человек, сотни ранены. Фото: Голос России Ураган убил в Японии пять человек, сотни ранены. Фото: Голос России


Некоторые жители стали жертвами упавших обломков построек, разрушенных мощными шквальными порывами ветра. Сегодня зона ураганных ветров передвинулась на северо-восток Японии, где сохраняется опасная ситуация. На острове Садо в Японском море скорость шквальных порывов ветра достигает 43,5 метра в секунду. Взрослого человека сбивает с ног при скорости ветра более 25 метров в секунду.

Накануне из-за падения напряжения в сети на время остановился насос, который подавал воду в бассейн для охлаждения отработавших топливных стержней на АЭС "Онагава" в префектуре Мияги. Сейчас подача энергии возобновлена, ситуация находится под контролем.

По-прежнему парализовано движение на трех линиях скоростных железных дорог, в том числе из-за обрыва линий электропередачи. В то же время в зоне Токио движение транспорта восстановлено, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости