Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские скворцы "предскажут" победителя Евро-2012

Московские скворцы "предскажут" победителя Евро-2012

04/04/2012 17:46 / 👁 1160 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Скворцы, обитающие в Кузьминском парке Москвы, могут "предсказать" победителя Чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает в среду пресс-служба управления особо охраняемых природных территорий по Юго-Восточному округу столицы. Скворцы. Фото: http://samlib.ru Скворцы. Фото: http://samlib.ru


"В Кузьминском парке в эту субботу в рамках Дня птиц будут развешаны скворечники и дуплянки, раскрашенные национальными флагами стран-участников Чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет этим летом на Украине и в Польше", - говорится в сообщении.

Развесив птичьи домики, экологи парка Кузьминки-Люблино будут внимательно следить за их заселением для определения первых новоселов.

"Такие искусственные гнездовья могут заселить не только скворцы, но и дятлы, стрижи, воробьи и синицы", - отмечается в сообщении.

Международный день птиц отмечают ежегодно 1 апреля с 1906 года, когда была подписана "Международная конвенция об охране птиц". Впервые в СССР Международный день птиц отмечался в 1927 году. Многие московские парки и другие природные территории проводят акции по развешиванию скворечников.

Знаменитый "морской предсказатель" Осьминог Пауль прославился после того, как во время ЧМ-2010 по футболу предсказал исход всех матчей с участием сборной Германии и напророчил чемпионский титул команде Испании. Из двух акриловых коробок с флагами сражающихся команд Пауль выбирал еду. В результате в матче побеждала та команда, чей флаг был изображен на коробке, выбранной Паулем. В октябре 2010 года осьминог умер. Теперь результаты сборной Португалии на чемпионате Европы по футболу 2012 года будет предсказывать осьминог Пауло, двоюродный брат знаменитого прогнозиста Пауля.

Евро-2012 пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Российская сборная проведет в Польше три матча группового тура.

Последние новости

Популярные новости