Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как минимум 13 человек погибли из-за непогоды в столице Аргентины

Как минимум 13 человек погибли из-за непогоды в столице Аргентины

06/04/2012 11:24 / 👁 849 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 13 человек погибли, десятки ранены и более 500 эвакуированы в результате ливней и шквального ветра в Буэнос-Айресе и его пригородах, сообщили в четверг аргентинские СМИ со ссылкой на данные Национального управления по гражданской обороне.Сильнее всего пострадали районы Матадерос, Кильмес, Флорес, Морено, Помпейя и Барракас. Буэнос-Айрес. Фото: http://sunhome.ru Буэнос-Айрес. Фото: http://sunhome.ru
По меньшей мере 13 человек погибли, десятки ранены и более 500 эвакуированы в результате ливней и шквального ветра в Буэнос-Айресе и его пригородах, сообщили в четверг аргентинские СМИ со ссылкой на данные Национального управления по гражданской обороне.

Сильнее всего пострадали районы Матадерос, Кильмес, Флорес, Морено, Помпейя и Барракас. В течение часа в ночь на четверг выпало около 50 миллиметров осадков. Ливень сопровождался градом, молниями и порывами ветра до 120 километров в час. В городе и окрестностях были нарушены энергоснабжение и телефонная связь, поврежден водопровод.

"Это была адская ночь. Повалены около 500 деревьев и рекламных щитов. Во многих домах выбиты оконные стекла", - заявил журналистам министр по охране окружающей среды Буэнос-Айреса Диего Сантильи (Diego Santilli). По его словам, в поселке Авельянеда крыша с церкви упала на автобусную остановку, разрушены четыре башни освещения на футбольном стадионе "Чикаго".

Работы по ликвидации последствий стихии координирует губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциоли (Daniel Scioli).

Последние новости

Популярные новости