Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло у берегов Тайваня

Землетрясение произошло у берегов Тайваня

09/04/2012 10:43 / 👁 903 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья острова Тайвань, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на данные Государственной сейсмологической станции.Подземный толчок был зафиксирован в 5.43 по местному времени (01.43 мск) в акватории побережья уезда Хуалянь. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине 8 километров.Об угрозе цунами не сообщается. Тайвань. Фото: http://www.intergid.ru Тайвань. Фото: http://www.intergid.ru
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья острова Тайвань, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на данные Государственной сейсмологической станции.

Подземный толчок был зафиксирован в 5.43 по местному времени (01.43 мск) в акватории побережья уезда Хуалянь. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине 8 километров.

Об угрозе цунами не сообщается.

Тайвань расположен в районе так называемого Тихоокеанского огненного кольца - зоны с повышенной сейсмической активностью, и землетрясения здесь происходят регулярно. Большинство из них не приводят к серьезным жертвам и разрушениям.

В 1999 году на острове произошли мощные подземные толчки, магнитуда которых составила 7,6. Тогда погибли более 2,6 тысячи человек.

В декабре 2006 года подземные толчки магнитудой 6,7, зафиксированные у побережья острова к югу от города Гаосюн, повредили два подводных кабеля. В результате миллионы пользователей по всей Азии остались без телефонной связи и интернета.

Последние новости

Популярные новости