Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аэропорт Пхукета закрыт в связи с угрозой цунами

Аэропорт Пхукета закрыт в связи с угрозой цунами

11/04/2012 15:46 / 👁 1271 / Поделиться:
Власти Таиланда приостановили работу аэропорта на курортном острове Пхукет в связи с угрозой цунами."Мы временно закрыли аэропорт в связи с угрозой цунами", - сообщил представитель международного аэропорта Пхукета.В Федеральном агентстве по туризму создан оперативный штаб в связи с землетрясением и объявленной угрозой цунами в Индонезии и Таиланде. Аэропорт Пхукета закрыт в связи с угрозой цунами. Фото EPA с сайта "Голос России" Аэропорт Пхукета закрыт в связи с угрозой цунами. Фото EPA с сайта "Голос России"
Власти Таиланда приостановили работу аэропорта на курортном острове Пхукет в связи с угрозой цунами.

"Мы временно закрыли аэропорт в связи с угрозой цунами", - сообщил представитель международного аэропорта Пхукета.

В Федеральном агентстве по туризму создан оперативный штаб в связи с землетрясением и объявленной угрозой цунами в Индонезии и Таиланде.

"Ростуризм внимательно следит за ситуацией, нами создан оперативный штаб, открывается "горячая линия" для российских туристов", - сообщил официальный представитель Ростуризма Олег Мосеев.

Представители Ростуризма связались с консулом России в Таиланде. "Часть российских туристов уже эвакуирована вглубь острова Пхукет в связи с угрозой цунами", - сказал он.

Ранее сообщалось, что мощное землетрясение в Индийском океане спровоцировало цунами, которое может в ближайшие минуты ударить по побережью индонезийского острова Суматра.

Как сообщалось, около Суматры произошло землетрясение магнитудой 8,9. Согласно прогнозу, цунами в первую очередь может угрожать индонезийскому городу банда Ачех.

Позже произошло еще одно землетрясение, сообщило агентство чрезвычайных ситуаций. По данным сейсмологов, его магнитуда составила 6,5.

Власти Индонезии пока не получали сообщений о жертвах мощного землетрясения, заявил президент страны Сусило Бамбанг Юдойоно.

Последние новости

Популярные новости