Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые лесные пожары зарегистрированы в УрФО

Первые лесные пожары зарегистрированы в УрФО

11/04/2012 17:29 / 👁 1137 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первые лесные пожары в этом году зарегистрированы в Уральском федеральном округе - со вторника на территории лесного фонда субъектов УрФО возникло семь возгораний на общей площади девять гектаров, сообщает в среду департамент лесного хозяйства по УрФО."В Челябинской области ликвидировано четыре лесных пожара на площади семь гектаров, в Курганской - два природных возгорания на площади два гектара. Лесной пожар. Фото: http://fedpress.ru Лесной пожар. Фото: http://fedpress.ru
Первые лесные пожары в этом году зарегистрированы в Уральском федеральном округе - со вторника на территории лесного фонда субъектов УрФО возникло семь возгораний на общей площади девять гектаров, сообщает в среду департамент лесного хозяйства по УрФО.

"В Челябинской области ликвидировано четыре лесных пожара на площади семь гектаров, в Курганской - два природных возгорания на площади два гектара. В их тушении было задействовано 50 сотрудников лесной охраны и 18 единиц спецтехники", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что по состоянию на 10.00 мск в среду на землях лесного фонда Тюменской области зафиксирован один лесной пожар на общей площади шесть гектаров, в настоящее время он локализован. В тушении возгорания продолжают участвовать семь сотрудников лесной охраны и две единицы спецтехники.

"Лесных пожаров ... на землях населенных пунктов и особо охраняемых природных территорий федерального значения не зафиксировано", - отмечается в сообщении.

Департамент лесного хозяйства также уточняет, что в 2011 году пожароопасный период на территории Уральского федерального округа открылся 24 апреля. Тогда было зарегистрировано шесть лесных пожаров на общей площади 65 гектаров. Аналогично 2012 году первые природные возгорания пришлись на земли лесного фонда Тюменской, Курганской и Челябинской областей, что связано с более теплым климатом по сравнению с остальными регионами УрФО, сообщает ведомство.

В 2011 году с начала пожароопасного периода 2011 года в Уральском федеральном округе произошло 4,3 тысячи лесных пожара на лесной площади 81,617 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости