Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС объявлен в двух районах Саратовской области из-за паводка

Режим ЧС объявлен в двух районах Саратовской области из-за паводка

11/04/2012 18:21 / 👁 1021 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Пучачевского и Перелюбского районов Саратовской области ввели в этих районах режим чрезвычайной ситуации из-за сложной паводковой обстановки, следует из соответствующих распоряжений, опубликованных на сайтах муниципалитетов.В Саратовской области, по данным на 7.00 мск среды, подтоплены 110 домов в Самойловском, Калининском и Романовском районах. Паводок. Фото: http://www.flood-pictures.com Паводок. Фото: http://www.flood-pictures.com
Власти Пучачевского и Перелюбского районов Саратовской области ввели в этих районах режим чрезвычайной ситуации из-за сложной паводковой обстановки, следует из соответствующих распоряжений, опубликованных на сайтах муниципалитетов.

В Саратовской области, по данным на 7.00 мск среды, подтоплены 110 домов в Самойловском, Калининском и Романовском районах. Помимо этих домов, в период паводка ранее были подтоплены 40 домов в селе Грачев Куст Перелюбского района области, 24 дома в селе Криуша Самойловского района и три дома в селе Сестры Ивантеевского района. Однако вода в этих селах отступила, и люди вернулись в свои дома.

"Установить режим "чрезвычайная ситуация" на территории Пугачевского муниципального района ... В срок до 20 апреля 2012 года подготовить документы на возмещение затрат по проведению аварийно-восстановительных работ на пострадавших объектах из резервного фонда правительства Саратовской области", - говорится в распоряжении главы администрации Пугачевского района.

Руководитель Перелюбского района также поручил муниципальной паводковой комиссии подготовить пакет документов, подтверждающих размер нанесенного паводком ущерба, для обращения в областное правительство за оказанием финансовой помощи на ликвидацию последствий ЧС.

"В результате быстрого развития паводковых процессов произошло разрушение ряда земляных плотин на территории района, вопрос восстановления которых напрямую связан с водоснабжением населенных пунктов. Имеют место частичные подтопления населенных пунктов, автомобильных дорог. Нанесен значительный материальный ущерб", - отмечается в распоряжении главы администрации Перелюбского района.

По данным МЧС, по-прежнему остаются подтопленными 14 низководных мостов и три плотины в девяти муниципальных районах области, перелит участок автодороги местного значения Пугачев - Перелюб.

Спасатели организовали эвакуацию жителей подтопленных домов, однако большинство из них, несмотря на имеющиеся пункты временного размещения, разместились у родственников, а некоторые отказались от эвакуации.

В главном управлении МЧС по Саратовской области продолжает работать телефон горячей линии (8452) 62-99-99.

По прогнозам МЧС, в зоне подтопления во время паводка в Саратовской области этой весной может оказаться 51 мост, порядка 80 километров линий электропередачи, около 60 километров автодорог, а также территории 98 населенных пунктов, где проживают около 18,5 тысячи человек. Губернатор области Валерий Радаев ранее установил в регионе режим повышенной готовности, необходимый для предотвращения и снижения последствий прохождения весеннего половодья в области.

Последние новости

Популярные новости