Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Shell сообщила, что нефтяное пятно в Мексиканском заливе рассеивается

Shell сообщила, что нефтяное пятно в Мексиканском заливе рассеивается

13/04/2012 11:05 / 👁 1150 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефтяное пятно, обнаруженное накануне нефтегазовым гигантом Shell в районе своих буровых платформ в Мексиканском заливе, рассеивается, сообщила компания.Пятно, длиной около 10 миль и шириной примерно в одну милю между проектами компании Mars и Ursa, было обнаружено в среду. Источник его неизвестен, Shell заявляет, что деятельность компании не стала причиной появления пленки. Shell. Фото: http://www.edu-talk.net Shell. Фото: http://www.edu-talk.net
Нефтяное пятно, обнаруженное накануне нефтегазовым гигантом Shell в районе своих буровых платформ в Мексиканском заливе, рассеивается, сообщила компания.

Пятно, длиной около 10 миль и шириной примерно в одну милю между проектами компании Mars и Ursa, было обнаружено в среду. Источник его неизвестен, Shell заявляет, что деятельность компании не стала причиной появления пленки.

Объем попавшей в воды залива нефти составил около 6 баррелей, отмечается в сообщении. Компания заявила, что намерена продолжать подводное наблюдение для выявления источника утечки. Не исключено, что причиной стало естественное просачивание нефти.

Накануне Shell сообщила об обнаруженной пленке Национальному центру реагирования, который следит за разливами нефти, утечками из трубопроводов и другими видами загрязнений. Также компания сделала запрос о проведении воздушного мониторинга.

В апреле 2010 года на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошел взрыв, который обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США - в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа. В результате аварии погибли 11 человек. Масштабы аварийного разлива нефти превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году, когда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

Последние новости

Популярные новости