Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Центральная часть США находится во власти стихии

Центральная часть США находится во власти стихии

15/04/2012 13:01 / 👁 1110 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Штормовая погода обрушилась в субботу на центральную часть США. На территории региона бушуют грозы с сильным ветром и градом.Национальная метеорологическая служба США предупредила об угрозе формирования смерчей. По предварительным данным, сразу четыре торнадо были замечены в опасной близости от города Додж-сити (штат Канзас). Центральная часть США находится во власти стихии. Фото: Вести.Ru Центральная часть США находится во власти стихии. Фото: Вести.Ru
Штормовая погода обрушилась в субботу на центральную часть США. На территории региона бушуют грозы с сильным ветром и градом.

Национальная метеорологическая служба США предупредила об угрозе формирования смерчей. По предварительным данным, сразу четыре торнадо были замечены в опасной близости от города Додж-сити (штат Канзас). Как подчеркнул метеоролог Майк Скотт, в Айове, Небраске и Оклахоме складывается не менее опасная ситуация. "В любой момент могут возникнуть торнадо, обладающие огромной разрушительной силой", - отметил он.

До настоящего времени стихия не нанесла серьезного ущерба, передает ИТАР-ТАСС. Однако, к ночи обстановка обещает накалиться - по мере приближения фронта непогоды к густонаселенным районам. По расчетам синоптиков, на пути следования циклона лежат крупные города: Оклахома-Сити, Уичита (штат Канзас), Омаха (штат Небраска), Де-Мойн (Айова) и Канзас-Сити (штат Миссури).

Последние новости

Популярные новости