Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Браконьеры заплатят за убийство кабанов 360 тысяч рублей

Браконьеры заплатят за убийство кабанов 360 тысяч рублей

17/04/2012 14:49 / 👁 1372 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Крупный штраф и конфискация имущества за незаконную охоту. В Колышлее за браконьерство осуждены 4 жителей посёлка, убившие двух кабанов на территории охотничьего хозяйства. "Они выехали в ночное время на охоту на автомобиле, принадлежавшем одному из этих охотников. Трое других были вооружены охотничьими ружьями. Преследовали животных по ячменному полю, и им удалось подстрелить 2 кабанов. Браконьеры заплатят за убийство кабанов 360 тысяч рублей. Фото: Вести.Ru Браконьеры заплатят за убийство кабанов 360 тысяч рублей. Фото: Вести.Ru
Крупный штраф и конфискация имущества за незаконную охоту. В Колышлее за браконьерство осуждены 4 жителей посёлка, убившие двух кабанов на территории охотничьего хозяйства.

"Они выехали в ночное время на охоту на автомобиле, принадлежавшем одному из этих охотников. Трое других были вооружены охотничьими ружьями. Преследовали животных по ячменному полю, и им удалось подстрелить 2 кабанов. С места происшествия они скрылись. Мясо кабанов поделили между собой. На следующий день охотовед, объезжая территорию хозяйства, обнаружил следы на поле от автомобиля, увидел бурые пятна и понял, что были убиты животные", - пояснила и.о. старшего помощника прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Ущерб, который был причинен министерству сельского хозяйства региона, составил 22 тыс. рублей. При этом общая сумма штрафа, которую суд обязал выплатить охотников, составила 360 тыс. рублей. Кроме того, у мужчин конфискованы ружья и автомобиль - как орудия и средство совершения преступления.

Последние новости

Популярные новости