Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Поселок Лух Ивановской области попал в зону паводка

Поселок Лух Ивановской области попал в зону паводка

18/04/2012 10:08 / 👁 1437 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один жилой дом и десять приусадебных участков попали во вторник в зону подтопления в поселке Лух Ивановской области, где уровень воды на реке поднялся за день на 37 сантиметров и превысил критический, сообщает пресс-служба регионального ГУМЧС."На 16.00 в зону подтопления попал один жилой дом и десять приусадебных участков в поселке Лух. Паводок. Фото: http://news.vitebsk.cc Паводок. Фото: http://news.vitebsk.cc
Один жилой дом и десять приусадебных участков попали во вторник в зону подтопления в поселке Лух Ивановской области, где уровень воды на реке поднялся за день на 37 сантиметров и превысил критический, сообщает пресс-служба регионального ГУМЧС.

"На 16.00 в зону подтопления попал один жилой дом и десять приусадебных участков в поселке Лух. Уровень воды на реке Лух поднялся на 37 сантиметров и составляет 256 сантиметров. Угрозы подтопления объектам экономики и социальной сферы нет", - говорится в сообщении.

На территории поселка к последствиям весеннего паводка привлечены 15 человек личного состава, десять единиц техники, три плавсредства.

По информации МЧС, проведена проверка железобетонных мостов в южном и северном направлениях от поселка Лух и деревянно-балочного моста между поселком Лух и деревней Бабино, а также железобетонного моста через реку Печуга. Угрозы подтопления и разрушения нет. Водопропускные сооружения очищены.

Сотрудники МЧС подготовили пункт временного размещения в здании торгово-гостиничного центра "Альбион" по адресу: Красноармейская, 4. Население от размещения отказалось. Жизнеобеспечение поселка не нарушено, объекты инфраструктуры функционируют в штатном режиме.

В поселке Лух проживает 3,2 тысячи человек, количество жилых домов - свыше 1,1 тысячи. В поселке средняя школа, три детских сада, центр социального обслуживания населения.

"Обстановка на реках района стабильная, заторов льда не наблюдается. Наблюдается слабый ледоход. Река Лух ото льда вскрылась полностью. Работы по подрыву, чернению и распиловке льда, укреплению берегов не планировались и не проводились", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости