Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи предпочитают недвижимость вблизи природоохранных зон

Москвичи предпочитают недвижимость вблизи природоохранных зон

18/04/2012 10:27 / 👁 1463 / Поделиться:
Около 80 % покупателей загородной недвижимости московского региона оценивают расположение коттеджного поселка вблизи заповедников как дополнительное преимущество.В свою очередь для 17 % покупателей такое расположение является одним из основных факторов в пользу выбора того или иного проекта, и лишь 3 % покупателей не придают этому никакого значения. Москвичи предпочитают недвижимость вблизи природоохранных зон. Фото: http://finam.info Москвичи предпочитают недвижимость вблизи природоохранных зон. Фото: http://finam.info

Около 80 % покупателей загородной недвижимости московского региона оценивают расположение коттеджного поселка вблизи заповедников как дополнительное преимущество.

В свою очередь для 17 % покупателей такое расположение является одним из основных факторов в пользу выбора того или иного проекта, и лишь 3 % покупателей не придают этому никакого значения.

Таковы результаты исследования отдела продаж компании "Капитан", являющейся застройщиком и продавцом комплекса коттеджных поселков "Капитан Club".

"С каждым годом все больше жителей мегаполиса желают приобрести загородный дом именно вблизи заповедника или природоохранной зоны, - говорит руководитель отдела маркетинга "Капитан Club" Дмитрий Лелюхин. - Рост спроса на "заповедную загородку" вполне закономерен и в ближайшие годы только продолжится. У всех на глазах активно урбанизируется уже среднее и дальнее Подмосковье, чего только стоит Большая Москва, граничащая с Калужской областью. В связи с этим дефицит подобной недвижимости, которая, благодаря близости к заповедникам и национальным паркам, является гарантированно экологичной и защищенной от наступления урбанизации, только растет".

Кроме того, интерес покупателей уже переместился на заповедные зоны соседних с Московской областей: Тульской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской и Калужской.

Finam.info

Последние новости

Популярные новости