Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фестиваль экологических фильмов открывается в Петрозаводске

Фестиваль экологических фильмов открывается в Петрозаводске

18/04/2012 11:03 / 👁 1194 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Киноленты, представленные на "Баренц Экологическом Фильм Фестивале" в Петрозаводске с 18 по 22 апреля, раскроют экологическую повестку в необычных для этой темы формах - детектива, триллера, фильма-путешествия и психологической драмы, сообщила РИА Новости организатор фестиваля Анна Рыбалова."Все фильмы сняты в 2011 году в разных точках планеты и затрагивают темы защиты окружающей среды и другие. Кинолента. Фото: http://oformi.net Кинолента. Фото: http://oformi.net
Киноленты, представленные на "Баренц Экологическом Фильм Фестивале" в Петрозаводске с 18 по 22 апреля, раскроют экологическую повестку в необычных для этой темы формах - детектива, триллера, фильма-путешествия и психологической драмы, сообщила РИА Новости организатор фестиваля Анна Рыбалова.

"Все фильмы сняты в 2011 году в разных точках планеты и затрагивают темы защиты окружающей среды и другие. Один из фильмов будет, например, о приключениях в Китае финского оператора, который снимает репортаж о посадке плантаций лесов. Участники есть как из-за рубежа, так и из России", - сказала Рыбалова.

Как сообщила организатор, российские заповедники активно включились в работу кинофестиваля. Так, Водлозерский национальный парк в этом году подготовил с помощью команды тележурналистов фильм о выживании человека в дикой природе.

"На фестиваль приедут представители Нижне-Свирского заповедника, Дарвинского биосферного заповедника и других. Для них в этом году есть возможность увидеть, как поработали другие команды и посоветоваться с экспертами на предмет создания своего фильма", - пояснила собеседница агентства.

Представители заповедников уже выразили желание представить свои фильмы в 2013 году.

По словам Рыбаловой, в течение пяти дней будет проходить интенсивный мастер-класс по съемке экологического фильма, итоговый показ которого состоится 21 апреля. Другие демонстрируемые на фестивале картины будут представлять сами режиссеры фильмов.

Последние новости

Популярные новости