Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число подтопленных паводком домов в России сокращается, сообщает МЧС

Число подтопленных паводком домов в России сокращается, сообщает МЧС

18/04/2012 13:25 / 👁 906 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ситуация с паводками в центральной России и Поволжье стабилизируется, количество подтопленных домов сокращается, сообщает в среду МЧС РФ.На сегодняшний день в 16 субъектах Центрального и Приволжского федеральных округов в 34 населенных пунктах подтоплено 1798 жилых домов с населением около 3,6 тысячи человек, среди них 442 ребенка. Паводок. Фото: http://pugachevskoevremya.ru Паводок. Фото: http://pugachevskoevremya.ru
Ситуация с паводками в центральной России и Поволжье стабилизируется, количество подтопленных домов сокращается, сообщает в среду МЧС РФ.

На сегодняшний день в 16 субъектах Центрального и Приволжского федеральных округов в 34 населенных пунктах подтоплено 1798 жилых домов с населением около 3,6 тысячи человек, среди них 442 ребенка.

"За сутки уменьшилось количество подтопленных домов на 511", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, контроль за паводковой обстановкой и проведением превентивных мероприятий в субъектах РФ осуществляют 266 оперативных групп, в том числе от МЧС России - 115. Всего к противопаводковым работам за сутки привлекались более 1,6 тысячи человек и свыше 500 единиц техники.

Как ранее сообщало МЧС РФ, весеннее половодье может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области. Всего в зону паводков в России попадают более 4,7 тысячи населенных пунктов. В зоне воздействия половодья находятся почти 1,9 тысячи участков автомобильных и 378 участков железнодорожных дорог, а также 563 моста.

Последние новости

Популярные новости