Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС отправило самолеты для тушения пожаров в Забайкалье

МЧС отправило самолеты для тушения пожаров в Забайкалье

19/04/2012 11:47 / 👁 813 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самолеты МЧС России Ил-76, оснащенный водосливным устройством, и Бе-200 вылетели поздно вечером в среду на тушение лесных и степных пожаров в Забайкалье, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства."В 23. Самолеты для тушения пожаров. Фото: http://www.aex.ru Самолеты для тушения пожаров. Фото: http://www.aex.ru
Самолеты МЧС России Ил-76, оснащенный водосливным устройством, и Бе-200 вылетели поздно вечером в среду на тушение лесных и степных пожаров в Забайкалье, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

"В 23.01 мск Ил-76 вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" в Красноярск, где будет базироваться на случай обострения ситуации с природными пожарами", - сказал представитель управления.

Он добавил, что в 23.04 мск еще один борт МЧС - самолет-амфибия Бе-200 вылетел в Читу из Красноярска.

В настоящее время в Забайкальском крае складывается сложная обстановка с природными пожарами. В среду из-за сильного ветра верховой пожар подобрался к нескольким населенным пунктам и перекинулся на постройки в одном из них. В конце минувшей недели в результате перехода степного пожара на жилые постройки в Забайкалье сгорело 20 из 35 домов в селе Баян-Булак (Онон-База) Агинского района. Жители были эвакуированы, никто не пострадал.

Последние новости

Популярные новости