Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еще 40 домов может быть подтоплено в Рязанской области из-за паводка

Еще 40 домов может быть подтоплено в Рязанской области из-за паводка

20/04/2012 10:24 / 👁 1467 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим повышенной готовности введен в Рязанской области в поселке городского типа Кадом - такая мера принята из-за повышения уровня воды в реке Мокша, в связи с чем существует вероятность подтопления жилых домов, сообщила в четверг пресс-служба ГУМЧС по региону."В результате (подъема уровня воды) подтоплено 12 приусадебных участков жилых домов поселка городского типа Кадом. Паводок. Фото: http://oreninform.ru Паводок. Фото: http://oreninform.ru
Режим повышенной готовности введен в Рязанской области в поселке городского типа Кадом - такая мера принята из-за повышения уровня воды в реке Мокша, в связи с чем существует вероятность подтопления жилых домов, сообщила в четверг пресс-служба ГУМЧС по региону.

"В результате (подъема уровня воды) подтоплено 12 приусадебных участков жилых домов поселка городского типа Кадом. Существует вероятность подтопления еще 40 частных жилых. В Кадомском муниципальном районе решением главы введен режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Все жители оповещены о сложившейся ситуации, однако от эвакуации, как отмечает пресс-служба, они пока отказались.

Для приема возможных эвакуируемых подготовлено два пункта временного размещения на 100 человек. Для оказания помощи в районе подтопления сосредоточено 52 человека и 19 единиц техники, в том числе три лодки.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области из-за подъема уровня воды в реке Хупта в районе поселка городского типа Ряжск было подтоплено 48 приусадебных участков с домами, в которых проживают 122 человека. Кроме того, в регионе подтопило шесть низководных мостов на территории Ряжского, Старожиловского, Шиловского, Михайловского и Кораблинского районов, а также затоплен участок автодороги около поселка Шумашь.

Последние новости

Популярные новости