Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода в реках Сахалина может в выходные подняться на 80 см - МЧС

Вода в реках Сахалина может в выходные подняться на 80 см - МЧС

20/04/2012 17:02 / 👁 732 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вода в реках на Сахалине в выходные может подняться на 80 сантиметров, предупредило в пятницу региональное ГУМЧС."По информации сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21-23 апреля на реках острова ожидаются подъемы уровней воды на 30 - 80 сантиметров", - говорится в пресс-релизе. Паводок. Фото: http://fedpress.ru Паводок. Фото: http://fedpress.ru
Вода в реках на Сахалине в выходные может подняться на 80 сантиметров, предупредило в пятницу региональное ГУМЧС.

"По информации сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21-23 апреля на реках острова ожидаются подъемы уровней воды на 30 - 80 сантиметров", - говорится в пресс-релизе.

При этом, как сообщило МЧС, на реках северных и центральных районов продолжится разрушение ледяного покрова, а на реках южных районов ожидается очищение русел от льда.

Власти Сахалина на прошлой неделе зафиксировали первые подтопления жилых домов, возникшие в результате паводков. Ровно неделю назад, 13 апреля, обращения о подтоплении поступили от 13 человек.

Паводок начался в Сахалинской области на одну-две недели раньше средних многолетних сроков из-за теплой зимы. На водных объектах юга острова началось постепенное разрушение ледяного покрова, основные реки Сахалинской области находятся подо льдом.

Последние новости

Популярные новости