Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Рослесхоза надеется, что торфяных пожаров в Подмосковье не будет

Глава Рослесхоза надеется, что торфяных пожаров в Подмосковье не будет

20/04/2012 21:49 / 👁 852 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава Рослесхоза Виктор Масляков надеется, что в этом году торфяных пожаров в Московской области не будет.Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам. В Подмосковье из-за возгорания торфа был введен режим ЧС, от пожаров пострадали пять населенных пунктов, погибли 11 человек, 400 человек пострадали. Природные пожары. Фото: http://www.allrussiatv.ru Природные пожары. Фото: http://www.allrussiatv.ru
Глава Рослесхоза Виктор Масляков надеется, что в этом году торфяных пожаров в Московской области не будет.

Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам. В Подмосковье из-за возгорания торфа был введен режим ЧС, от пожаров пострадали пять населенных пунктов, погибли 11 человек, 400 человек пострадали. Однако за пожароопасный период 2011 года количество природных пожаров сократилось приблизительно в четыре раза, до 588.

"Торфяных пожаров не будет. Очень мощные силы у нас здесь связаны. Подтянуты МЧС, да и Шойгу стал губернатором (Московской области)", - с улыбкой заметил Масляков в беседе с журналистами.

Депутаты Московской областной думы 5 апреля единогласно утвердили на пост следующего губернатора Подмосковья нынешнего главу МЧС Сергея Шойгу, так как действующий губернатор области Борис Громов ранее заявил, что решил в мае, когда истекает срок его полномочий, покинуть свой пост.

Последние новости

Популярные новости