Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический праздник в честь дня Земли пройдет в московском зоопарке

Экологический праздник в честь дня Земли пройдет в московском зоопарке

21/04/2012 12:44 / 👁 1108 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая акция, посвященная дню Земли, пройдет в субботу в московском зоопарке, сообщает пресс-служба зоосада.Экологи отмечают 22 апреля международный день матери-Земли, который является одним из самых молодых экологических праздников. Учрежденная ООН в 2009 году дата призвана показать единство и взаимозависимость между человечеством, природой и планетой. Московский зоопарк. Фото: http://prorossiu.ru Московский зоопарк. Фото: http://prorossiu.ru
Экологическая акция, посвященная дню Земли, пройдет в субботу в московском зоопарке, сообщает пресс-служба зоосада.

Экологи отмечают 22 апреля международный день матери-Земли, который является одним из самых молодых экологических праздников. Учрежденная ООН в 2009 году дата призвана показать единство и взаимозависимость между человечеством, природой и планетой.

"Праздник "День Земли" пройдет на центральной сценической площадке московского зоопарка. Московский зоопарк собирает тех, кому небезразлична судьба нашей планеты. Вы сможете принять участие в конкурсах, викторинах и играх, посвященных пробуждению природы после зимы. А начнется этот праздник с традиционной акции "Разбуди Землю", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, более 15 лет дни защиты от экологической опасности в московском зоопарке открываются звоном будильников. В этом году все желающие могут придти на центральную площадку зоосада с механическим будильником, ознаменовав тем самым день Земли.

"Почему механический будильник? Потому что он экологически безопасен, так как в нем нет батареек, которые, разлагаясь, наносят непоправимый вред окружающей среде", - поясняют организаторы.

Все участники акции получат путеводитель для дальнейшего путешествия по зоопарку.

Последние новости

Популярные новости