Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье задержаны несколько десятков активистов-экологов

В Подмосковье задержаны несколько десятков активистов-экологов

22/04/2012 11:07 / 👁 1289 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Подмосковье задержаны несколько десятков активистов-экологов, выступающих в защиту Цаговского леса. Задержание произошло уже после массовой драки, о которой сообщалось ранее. Около двухсот активистов выступающих против вырубки деревьев под автотрассу, собрались сегодня на народный сход в лагере экологов на территории леса. В Подмосковье задержаны несколько десятков активистов-экологов. Фото: http://gorod48.ru В Подмосковье задержаны несколько десятков активистов-экологов. Фото: http://gorod48.ru
В Подмосковье задержаны несколько десятков активистов-экологов, выступающих в защиту Цаговского леса. Задержание произошло уже после массовой драки, о которой сообщалось ранее.

Около двухсот активистов выступающих против вырубки деревьев под автотрассу, собрались сегодня на народный сход в лагере экологов на территории леса. Они попытались прорваться на просеку, которая была огорожена забором с колючей проволокой. Завязалась массовая драка с сотрудниками частного охранного предприятия "Витязь". На место столкновения приехали полицейские и начали задерживать активистов.

В лесу было задержано порядка десяти человек - протестующие сопротивлялись задержанию, пытались высвобождать товарищей и даже перекрыли дорогу полицейскому автобусу с активистами. Еще несколько десятков экологов были задержаны уже после драки в черте города, когда вышли из леса.

Последние новости

Популярные новости