Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сели унесли жизни четверых жителей Афганистана, еще 8 пострадали

Сели унесли жизни четверых жителей Афганистана, еще 8 пострадали

22/04/2012 12:45 / 👁 952 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре человека погибли, еще восемь получили ранения в субботу в результате схода с гор селевых потоков в афганских провинциях Бадгис, Герат и Нангархар, сообщило информационное агентство Пажвак.По данным агентства, сели были вызваны проливными дождями, идущими в ряде регионов Исламской Республики уже три дня подряд. От стихии пострадали и животные. Афганистан. Фото: http://www.newskaz.ru Афганистан. Фото: http://www.newskaz.ru
Четыре человека погибли, еще восемь получили ранения в субботу в результате схода с гор селевых потоков в афганских провинциях Бадгис, Герат и Нангархар, сообщило информационное агентство Пажвак.

По данным агентства, сели были вызваны проливными дождями, идущими в ряде регионов Исламской Республики уже три дня подряд. От стихии пострадали и животные. В указанных провинциях в грязевых реках утонуло около четырех тысяч овец и коров.

По данным местного управления по ликвидации последствий стихийных бедствий, в афганской столице грозит выйти из берегов река Кабул, переполненная дождевой водой. Управление предупредило о возможных подтоплениях ряда городских кварталов и призвало людей быть готовыми к эвакуации.

На востоке Афганистана от проливного дождя рухнул дом, унеся жизни пятерых детей, их родители получили ранения, сообщают местные СМИ.

Последние новости

Популярные новости