Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв селей в Афганистане за сутки достигло 26 человек

Число жертв селей в Афганистане за сутки достигло 26 человек

23/04/2012 10:20 / 👁 1040 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв селей и наводнений, вызванных проливными дождями в Афганистане, за сутки достигло 26 человек, сообщило информационное агентство Пажвак.Ранее сообщалось о 14 погибших в результате разгула стихии в северной провинции Баглан. Число жертв селей в Афганистане за сутки достигло 26 человек. Фото: http://www.yugopolis.ru Число жертв селей в Афганистане за сутки достигло 26 человек. Фото: http://www.yugopolis.ru
Число жертв селей и наводнений, вызванных проливными дождями в Афганистане, за сутки достигло 26 человек, сообщило информационное агентство Пажвак.

Ранее сообщалось о 14 погибших в результате разгула стихии в северной провинции Баглан.

По данным представителей властей провинций Баглан, Фарьяб и Балх, число жертв составило в общей сложности 26 человек, еще трое числятся пропавшими без вести, разрушены сотни домов. Погибло более 10 тысяч голов рогатого скота, сели смыли тысячи гектаров плодородных земель, садов и огородов.

Как уже сообщалось, наводнение затронуло и афганскую столицу, где вышедшая из берегов река Кабул затопила сотни домов в районах Карте-е Сех, Пули-Чархи и уезде Дэксабз.

По данным афганских метеорологов, дожди в ряде регионов страны продолжаются, что может привести к увеличению числа жертв среди населения.

Последние новости

Популярные новости