Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Свирска ввели режим ЧС из-за попадания нефти в Ангару

Власти Свирска ввели режим ЧС из-за попадания нефти в Ангару

26/04/2012 12:02 / 👁 1140 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Свирска в Иркутской области ввели режим ЧС в связи с попаданием нефти в реку Ангару, сообщил РИА Новости представитель МЧС по Иркутской области в четверг."Введен режим ЧС", - сказал он.Информация о нефтяном пятне в Ангаре поступила около 19.00 (14.00 мск) в среду. Свирск. Фото: http://www.irk.ru Свирск. Фото: http://www.irk.ru
Власти Свирска в Иркутской области ввели режим ЧС в связи с попаданием нефти в реку Ангару, сообщил РИА Новости представитель МЧС по Иркутской области в четверг.

"Введен режим ЧС", - сказал он.

Информация о нефтяном пятне в Ангаре поступила около 19.00 (14.00 мск) в среду. По предварительным данным, неизвестные лица сделали врезку в магистральный нефтепровод, в результате чего до 2 тонн нефти попало в реку.

Водозабор Черемховского района, находящийся ниже по течению Ангары и обеспечивающий холодной питьевой водой город Черемхово (55 тысяч жителей), Свирск (14,3 тысячи жителей), поселок Михайловка (7,5 тысячи), остановлен.

Сейчас МЧС ведет работы по сбору нефти.

По факту ЧП следственные органы начали доследственную проверку.

"Следователям предстоит установить, насколько загрязнение повлекло причинение существенного вреда окружающей среде и жизнедеятельности населения. На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального управления СК России", - говорится в сообщении СУСК по Иркутской области.

Последние новости

Популярные новости