Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Неве обнаружили редкое животное

В Неве обнаружили редкое животное

26/04/2012 13:37 / 👁 1458 / Поделиться:
Студенты Электротехнического университета спасли детеныша тюленя, которого обнаружили в Неве в районе Аптекарской набережной. Возвращаясь с занятий, молодые люди увидели в Неве тюленя. Было заметно, что животному нужна помощь. Студенты вызвали экспертов Росприроднадзора. Оказалось, на камни выбралось одно из редчайших животных, которое занесено в Красную книгу России - это детеныш кольчатой нерпы. В Неве обнаружили редкое животное. Фото: http://rus.ruvr.ru В Неве обнаружили редкое животное. Фото: http://rus.ruvr.ru
Студенты Электротехнического университета спасли детеныша тюленя, которого обнаружили в Неве в районе Аптекарской набережной.

Возвращаясь с занятий, молодые люди увидели в Неве тюленя. Было заметно, что животному нужна помощь. Студенты вызвали экспертов Росприроднадзора. Оказалось, на камни выбралось одно из редчайших животных, которое занесено в Красную книгу России - это детеныш кольчатой нерпы.

На вид животному примерно два-три месяца. Популяция этих тюленей насчитывает всего около 1 тыс. особей - это вымирающий вид. В Неве нерпа могла оказаться вместе со льдом, который идет сейчас с Ладожского озера. Специалисты назвали большим чудом тот факт, что животное осталось в живых.

Сейчас истощенный тюлененок находится в реабилитационном центре в Рапполово. Его кормят через специальный зонд. Ветеринары говорят, что существует шанс, что спасенный детеныш вернется в Ладогу, сообщает «Росблат»..

Последние новости

Популярные новости