Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дело возбуждено по факту незаконной врезки в нефтепровод под Иркутском

Дело возбуждено по факту незаконной врезки в нефтепровод под Иркутском

26/04/2012 13:52 / 👁 1105 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полиция в Иркутской области возбудила дело по факту незаконной врезки в нефтепровод ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья", в результате которой около 2 тонн нефтепродуктов попало в Ангару, говорится в сообщении ГУМВД по региону в четверг.Сообщение о врезке поступило в среду вечером. По уточненным данным, это произошло на локальном нефтепроводе ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья". Река Ангара. Фото: http://fedpress.ru Река Ангара. Фото: http://fedpress.ru
Полиция в Иркутской области возбудила дело по факту незаконной врезки в нефтепровод ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья", в результате которой около 2 тонн нефтепродуктов попало в Ангару, говорится в сообщении ГУМВД по региону в четверг.

Сообщение о врезке поступило в среду вечером. По уточненным данным, это произошло на локальном нефтепроводе ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья". В результате в Ангару попало около 2 тонн нефтепродуктов. Из-за этого властям пришлось остановить чемеховский водозабор, обеспечивающий водой три населенных пункта, где живет более 70 тысяч человек.

Дело возбуждено по статье "Кража из нефтепровода".

"В настоящее время полиция Усольского и Черемховского районов совместно с подразделением по борьбе с экономическими преступлениями в сфере ТЭК (топливно-энергетического комплекса) устанавливает круг подозреваемых в хищении нефтепродуктов, принимаются меры к задержанию организаторов нелегального бизнеса", - говорится в сообщении ГУМВД.

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье "Загрязнение вод". В рамках расследования СК устанавливает размер ущерба, причиненного окружающей среде.

По данным региональной прокуратуры, следственным отделом МОМВД России "Усольский" возбуждено дело по статье "Покушение на кражу в крупном размере".

Последние новости

Популярные новости