Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Амурске прошла "Весенняя неделя добра"

В Амурске прошла "Весенняя неделя добра"

26/04/2012 16:22 / 👁 1428 / Поделиться:
С 16 по 22 апреля в городе Амурске прошла первая общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра". На этой неделе жители Амурска учились говорить, видеть и думать о хорошем, дарили улыбки, добрые слова, радость и любовь! О том, как прошла акция "Весенняя неделя добра" Всероссийскому Экологическому Порталу рассказала сотрудник ГПЗ "Болоньский" Мария Силянкова. «Весенняя неделя добра». Фото: ГПЗ «Болоньский» «Весенняя неделя добра». Фото: ГПЗ «Болоньский»


Первая "Весенняя неделя добра в Амурске" состоялась по инициативе сектора по молодежной политике города. Объединившись 11 организаций, более 150 волонтеров, оказали помощь и доставили радость, множеству людей. Было проведено более 10 добровольческих мероприятий, среди которых: субботники по уборке и озеленению городских, пришкольных территорий; праздники с вручением подарков для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию; реставрация и приведение в порядок книг в библиотеках, сбор литературы для детских садов, вещей для нуждающихся, организация подкормки питомцев зооуголка в детском экологическом центре и многое другое. Сделать доброе дело, совсем не трудно. Ну а то, что добрые дела самая полезная для души деятельность, спорить никто не станет.

Государственный природный заповедник "Болоньский" принял активное участие в недели добра. Сотрудники отдела экопросвещения 17 и 18 апреля побывали в гостях у ребят из приюта и детей инвалидов. Подготовив для них познавательно - развлекательную игру "Экологический ералаш". Ребята с удовольствием и большим интересом отвечали на курьезные вопросы и отгадывали загадки. В завершении этого маленького праздника все детишки получили памятные сувениры от заповедника.

20 апреля в кинотеатре "Молодость" состоялась благотворительная ярмарка-продажа "Солнышко в сердце". Все желающие могли приобрести прекрасные поделки, сделанные руками инвалидов, а также сувенирную продукцию, любезно предоставленную заповедником. Все вырученные деньги от продажи сотрудники заповедника передали в фонд общества инвалидов. Пусть в этот день было не многолюдно, но все же ярмарка удалась!

А 21 апреля представители заповедника, городской совет молодежи, ученики школы N 2 с родителями приняли участие в городском молодежном субботнике и навели порядок на набережной Амура.

Завершилась Весенняя неделя добра 24 апреля. В центральной библиотеке собрались все участники акции, чтобы поделиться своими делами. Шевчук Елена Владимировна - заведующий сектором по молодежной политике города, поблагодарила всех добровольцев за участие, вручила благодарственные письма и сувениры с символикой акции.

Последние новости

Популярные новости