Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зелёный weekend" шагает по стране!

"Зелёный weekend" шагает по стране!

26/04/2012 19:24 / 👁 1149 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Ближайшая неделя "Зелёного weekend’a" обещает быть жаркой! Владимирская, Саратовская и Тульская области, республика Башкортостан, внимание! В рамках всероссийской акции, принять участие в которой можно в любом российском городе, экологические мероприятия пройдут у вас. В Муроме Владимирской области с 23 по 28 апреля пройдёт акция по сбору макулатуры среди всех школ города. «Зелёный weekend» шагает по стране! Фото: Greenpeace «Зелёный weekend» шагает по стране! Фото: Greenpeace
Ближайшая неделя "Зелёного weekend’a" обещает быть жаркой! Владимирская, Саратовская и Тульская области, республика Башкортостан, внимание! В рамках всероссийской акции, принять участие в которой можно в любом российском городе, экологические мероприятия пройдут у вас.

В Муроме Владимирской области с 23 по 28 апреля пройдёт акция по сбору макулатуры среди всех школ города. Организаторы планируют привлечь к участию более 1000 детей. Каждая школа города заранее объявит дату и время сбора макулатуры, поэтому более подробную информацию жители города могут получить в ближайшей школе.

27 апреля в посёлке Самойловка Саратовской области для всех желающих будет организован бук-кроссинг и фримаркет - ярмарки бесплатных вещей и книг, где любой желающий может взять любую вещь и ставшую ненужной литературу или отдать то, что может быть полезным кому-то другому. Всех желающих ждут в средней школе N2 с 12 до 17 часов.

28 апреля эстафету примет город Октябрьский в республике Башкортостан. У торгово-развлекательного комплекса Plaza (ул. Островского, 55) с 11 до 15 часов активисты примут у жителей макулатуру, пластик, стекло и ветошь, которые отправятся в переработку.

Целую серию экологических акций запланировали хозяева "Архфермы" в деревне Нечаевские Выселки Тульской области. С 29 апреля по 9 мая будет организован раздельный сбор бумаги, пластика и стеклянных бутылок для всех желающих (на самой ферме мусор постоянно сортируется и используется повторно), а также распространение информационных листовок, мастер-классы по пермакультуре, лекции и просмотр кино. Планируется изготовление солнечных печей, которыми жители "Архфермы" смогут пользоваться летом. Организаторы мероприятий особенно просят привозить стеклянные бутылки - они будут использованы для постройки дома.

"На ферме мусор делится на стеклянные бутылки, пластиковые бутылки, бумагу и картон, органику и основной мусор. Удалённость от города и от ближайших пунктов переработки, безусловно, вносит свои коррективы, которые мы решаем архитектурными средствами. Стеклянные бутылки мы планируем использовать для строительства домов. Бутылки нам приносят даже местные школьники, с которыми мы проводим занятия! Вы тоже можете помочь в строительстве стеклянного дома, если привезёте накопившуюся стеклотару!", - говорят организаторы акции из "Архфермы".

Более подробная информация о мепроприятиях на сайте http://www.archfarm.ru или на страничке в Facebook.

Напоминаем, что сегодня стартовала серия акций в рамках "Зелёного weekend’a" в Калининграде.

Последние новости

Популярные новости