Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныша нерпы, которого принесло с Ладоги, спасли в Петербурге

Детеныша нерпы, которого принесло с Ладоги, спасли в Петербурге

26/04/2012 22:43 / 👁 1323 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Государственные инспекторы Росприроднадзора в среду спасли на Аптекарской набережной в Выборгском районе Петербурга детеныша нерпы, который, по предварительным данным, попал в Неву на льдине, принесенной из Ладожского озера, сообщает в четверг пресс-служба департамента Росприроднадзора по СЗФО. Детеныш нерпы. Фото: http://bezformata.ru Детеныш нерпы. Фото: http://bezformata.ru


Специалисты узнали о том, что на Аптекарской набережной обнаружено животное, от студентов Электротехнического университета.

"Сотрудники департамента совершили оперативный выезд к месту происшествия и вытащили животное на берег... Нерпа могла попасть в Неву на льдине, принесенной с Ладоги. На вид животному около двух месяцев, оно очень истощено", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее время детеныш находится на реабилитации в российском карантинном центре диких животных. "Специалисты оказывают ему необходимую помощь и проводят лечение. Инспекторы Росприроднадзора будут осуществлять дальнейший контроль за ходом реабилитации животного", - сообщается в релизе.

Последние новости

Популярные новости