Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутаты Госдумы создали межфракционную группу для защиты озера Байкал

Депутаты Госдумы создали межфракционную группу для защиты озера Байкал

27/04/2012 08:35 / 👁 1187 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Группа депутатов от всех четырех фракций создала в Госдуме межфракционную депутатскую группу "Байкал", которая будет заниматься защитой озера, социальной защитой байкальского региона. Байкал. Фото: http://www.gess.ru Байкал. Фото: http://www.gess.ru


Целью группы является совершенствование правовой базы по реализации федеральных и региональных законодательных актов по вопросам защиты озера Байкал, улучшению социально-экономических и экологических условий жизни в байкальском регионе, сказал один из инициаторов создания группы, зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук.

Депутаты, по его словам, видят своей целью законодательное обеспечение сохранения озера, развития экономики региона, в том числе создания инфраструктуры, туристических комплексов, применения экологически безопасных и ресурсосберегающих технологий, а также привлечения инвестиций в регион, создания новых рабочих мест и повышения уровня жизни населения, газификации территории байкальского региона.

Члены группы уже направили председателю правительства РФ обращение по вопросу газификации байкальского региона.

Последние новости

Популярные новости