Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Концентрация нефтепродуктов в пробах воды в Ангаре снизилась в 3 раза

Концентрация нефтепродуктов в пробах воды в Ангаре снизилась в 3 раза

27/04/2012 15:06 / 👁 815 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Концентрация нефтепродуктов в пробах воды в Ангаре в районе водозабора города Свирска через 1,5 суток после аварии снизилась в три раза по сравнению с предыдущими замерами, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Иркутской области в пятницу."По данным на 08. Разлив нетфепродуктов на Ангаре. Фото: http://www.irk.ru Разлив нетфепродуктов на Ангаре. Фото: http://www.irk.ru
Концентрация нефтепродуктов в пробах воды в Ангаре в районе водозабора города Свирска через 1,5 суток после аварии снизилась в три раза по сравнению с предыдущими замерами, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Иркутской области в пятницу.

"По данным на 08.30 утра 27 апреля, по результатам исследований проб воды на поверхности реки Ангары вблизи водозабора в Свирске показатели превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в норме, на глубине двух метров зарегистрировано превышение ПДК нефтепродуктов в три раза", - говорится в релизе. По состоянию на вечер четверга ПДК на глубинах составляло от 6,1 до 7 ПДК, это в два раза меньше по сравнению с предыдущими замерами.

Населению муниципальных образований на территории Черемховского района рекомендовано пить бутилированную воду, а в случае использования привозной воды кипятить ее. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской области осуществляется постоянный контроль за графиком подвоза воды населению и на социальные объекты, отмечает ведомство. Роспотребнадзор продолжает контролировать состояние качества воды источника питьевого водоснабжения и акватории Ангары.

По данным регионального управления МЧС, для обеспечения городов Черемхово, Свирск и поселка Михайловка питьевой водой спланировано 53 водовозки, в том числе 38 водовозок в Черемхово, девять - в Свирск, шесть - в Михайловку.

Все теплоисточники работают в штатном режиме за исключением котельной Свирска. Она остановлена из-за отсутствия холодной воды для подпитки. Министерством жилищно-коммунальной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области рекомендовано котельную Свирска не запускать до восстановления работоспособности водозабора, плановое окончание отопительного сезона Свирске намечено на 15 мая.

Последние новости

Популярные новости