Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Концентрация примесей в воздухе над Москвой находится в пределах нормы

Концентрация примесей в воздухе над Москвой находится в пределах нормы

27/04/2012 17:32 / 👁 1193 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Содержание взвешенных веществ, в том числе пыльцы, в воздухе над Москвой и областью за прошедшие сутки выросло, но находится в пределах нормы, очищению воздуха способствовал дождь вечером в четверг, говорится в сообщении Росгидромета. "Зеленые" облака над Москвой. Фото: http://www.meteoprog.ua "Зеленые" облака над Москвой. Фото: http://www.meteoprog.ua


"Резкое потепление в московском регионе вызвало цветение сразу нескольких видов деревьев, в результате чего на асфальте, окнах домов, машинах можно наблюдать желтовато-зеленый налет в виде пыльцы. Главную опасность пыльца представляет для людей, страдающих аллергией и астмой, для остальных же это не более чем сезонный дискомфорт. По данным наблюдений, за прошедшие сутки отмечается повышение содержания взвешенных веществ, что свойственно для весеннего периода года, а концентрации специфических примесей в атмосферном воздухе Московской области находятся в пределах нормы", - говорится в сообщении ведомства.

В целом по сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки уровень загрязнения воздушного бассейна сложился пониженный - интенсивному рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы способствовали сильный ветер с порывами до 15-21 метров в секунду в сочетании с ливневым дождем.

"27-28 апреля погода в московском регионе будет находиться под влиянием антициклонической деятельности, Рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы будет способствовать умеренный ветер западной четверти. В Москве сохранится повышенный уровень загрязнения воздушного бассейна, в городах Московской области - пониженный. В местах скопления автотранспорта и вблизи промышленных зон концентрации загрязняющих веществ могут достигать 1,3 ПДК", - говорится в сообщении Гидрометцентра.

Последние новости

Популярные новости